Cinéfête 2023

 

Cinéfête No. 22

Mo 6. 2. – Fr 17. 2. 2023

Stand: 30. 01. 2023

 

 

im Kino in der Pumpe, Haßstr. 22, 24103 Kiel / tel 0431 – 200 76 50, fax 0431 – 200 76 49 / kino@diepumpe.de

EINE KARTENZAHLUNG IST LEIDER NICHT MÖGLICH!!!

Reservierungen gerne telefonisch im Büro unter 0431  200 76 50 zwischen 10 und 16 Uhr (nicht abends an der Kinokasse!).

Wenn Sie Reservierungen und/oder Änderungen auf dem Anrufbeantworter oder per Email hinterlassen, geben Sie bitte unbedingt eine Telefonnummer an, damit wir Sie zurückrufen können.

Kein Verkauf von Süßwaren und/oder Getränken.

Es bestehen KEINE coronabedingten Einschränkungen mehr, bitte zögern Sie nicht, Termine auch gemeinsam mit anderen Klassen wahrzunehmen!

Eintritt: 4 EURO pro Schüler*in / Begleitlehrerinnen und – lehrer frei / Bitte bereits in den Klassen einsammeln und dann en bloc bezahlen (wir freuen uns auch über Kleingeld).

max 112 Sitzplätze

Die Filme werden in OmU gezeigt.
 

Rot: keine Vorstellungen möglich oder ausgebucht

Mo 6. 2. 2023
Di 7. 2. 2023
Mi 8. 2. 2023
Do 9. 2. 2023
Fr 10. 2. 2023

8:00

Titel

Schulen

8:00

Un vrai bonhomme

14+3, RBZ Wirtschaft

27+2, Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule

 

8:00

Un vrai bonhomme

23+2, Gymnasium Kronshagen

51+2, Max-Planck-Schule

8:00

La traversée

11+3, RBZ Wirtschaft

8:00

Titel

Schulen

10:00

La traversée

11+1, Klaus-Groth-Schule Kiel

26+2, Käthe-Kollwitz-Schule

10:00

Un triomphe

63+2, Heinrich-Heine-Schule Heikendorf

10+2, Theodor-Storm-Gemeinschaftsschule

 

10:00

Un vrai bonhomme

23+2, Albert-Schweitzer-Schule

13+1, Ricarda-Huch-Schule

10:00

Fragile

26+2, Klaus-Groth-Schule NMS

57+3, Weber-Gymnasium-Eutin

10:00

Un vrai bonhomme

38+2 + 20 +2, Hans-Geiger-Gymnasium

12:00

Petit pays

20+1, Ricarda-Huch-Schule

24+2, Lilli-Martius-Schule

12:00

Petit pays

16+3, RBZ Wirtschaft

13+2 Käthe-Kollwitz-Schule

12:00

Lola vers la mer

25 + 2; Sventana Bornhöved, Fr He

25 + 1; Waldorfschule

8 + 1, Jungmann-Schule Eckernförde

12:00

Titel

Schulen

12:00

Petit pays

12+1, RBZ Wirtschaft

14:00

Fragile

31+1, Ernst-Barlach-Gymnasium

29+2, Schulzentrum Sylt

 

14:00

Un triomphe

8+3, RBZ Wirtschaft

13+1, Alex-von-Humboldt NMS

14:00

Titel

Schulen

 

14:00

Lola vers la mer

15+1, Ernst-Barlach-Gymnasium

 

14:00

Un triomphe

22+1, Freie Waldorfschule Kiel

Mo 13. 2. 2023
Di 14. 2. 2023
Mi 15. 2. 2023
Do 16. 2. 2023
Fr 17. 2. 2023

8:00

Fragile

Käthe-Kollwitz Ki, 25 + 2

8:00

Lola vers la mer

50+2, Max-Planck-Schule

13+1, Kieler Gelehrten-Schule

26+1, Kieler Gelehrten-Schule

8:00

Fragile

48+2 (+16), Gymnasium Kronshagen

8:00

Lola vers la Mer

35+2, Max-Planck-Schule

8:00

Fragil

25+1, Ricarda-Huch-Schule

10:00

Un vrai bonhomme

11+1, Louisenlund

45+2, Max-Planck-Schule

10:00

Fragile

Heinrich-Heine-Schule Heikendorf 67+3

11+1, Klaus-Groth-Schule Kiel

10:00

Fragile

Klaus-Groth-Schule NMS 68+4

Jungmann-Schule Eck 21+2

10:00

Un vrai bonhomme

Gymnasium Altenholz, 13+1

Berufliche Schulen Eutin, 77+2

10:00

Un vrai bonhomme

22+1, Gymnasium Altenholz

43+2, Max-Planck-Schule

22+2, Albert-Schweitzer-Schule

12:00

Un vrai bonhomme

32+2+19+1, Friedrich-Junge-Gesamtschule

10+1 Christliche Schule KI

12+1, Christliche Schule KI

 

12:00

Un triomphe

15+1, Albert-Schweitzer-Schule

18+1, Albert-Schweitzer-Schule

 

12:00

Fragile

RBZ Wirtschaft 10+2

70+3 Bismarckschule Elmshorn

12:00

Titel

Schulen

12:00

Un vrai bonhomme

13+1, Waldorfschule

9+1, Heinrich-Heine

 

14:00

La Cravate

17+2, RBZ Wirtschaft

14:00

Titel

Schulen

14:00

Titel

Schulen

14:00

Un triomphe

16+2, Klaus-Groth-Schule NMS

14:00

Titel

Schulen