Cinéfête 2022

 

Cinéfête No. 21

Mo 7. 2. – Fr 18. 2. 2022

Stand: 15. 02. 2022

 

 

im Kino in der Pumpe, Haßstr. 22, 24103 Kiel / tel 0431 – 200 76 50, fax 0431 – 200 76 49 / kino@diepumpe.de

EINE KARTENZAHLUNG IST LEIDER NICHT MÖGLICH!!!

Reservierungen gerne telefonisch im Büro unter 0431  200 76 50 zwischen 10 und 16 Uhr (nicht abends an der Kinokasse!).

Wenn Sie Reservierungen und/oder Änderungen auf dem Anrufbeantworter oder per Email hinterlassen, geben Sie bitte unbedingt eine Telefonnummer an, damit wir Sie zurückrufen können.

Eintritt: 3,50 EURO pro Schüler / Begleitlehrerinnen und – lehrer frei / Bitte bereits in
den Klassen einsammeln / max 112
Sitzplätze

Die Filme werden in OmU gezeigt.
 

Rot: keine Vorstellungen möglich oder ausgebucht

Mo 7. 2. 2022
Di 8. 2. 2022
Mi 9. 2. 2022
Do 10. 2. 2022
Fr 11. 2. 2022

8:00

Yao

EBG, 15 + 2, Hr. Ka

8:00

Titel

Schulen

 

8:00

Titel

Schulen

8:00

Yao

Max-Planck-Schule, 23+2, Fr. Hi-Kr

8:00

Yao

Waldorfschule, 15+1, Fr. Ci; 14+1, Fr. Ca

10:00

Titel

Schulen

10:00

Donne-moi de Ailes

Max-Planck-Schule, 25+1, Fr. TO

 

10:00

Donne-moi de Ailes

Max-Planck-Schule, 35+1, Fr. Wi

Waldorf Schule Kiel, 15 + 1, Fr. Ca

10:00

Fourmi

Thor-Heyerdahl-Gymnasium, 58+3, Fr. Ha

10:00

Hors Normes

Waldorfschule, 30+2, Fr. Ci/Jo

CCFK, 4+1, Fr. Vo

12:00

Titel

Schulen

12:00

Titel

Schulen

12:00

Yao

RBZ Schützenpark, 40+3, Fr. Mu

12:00

Fourmi

Max-Planck-Schule, 41+2, Fr. TO

12:00

Yao

Hebbelschule, 8+1, Fr. Kö

14:00

Titel

Schulen

 

14:00

Donne-moi de Ailes

EBG, 29+1, Fr. KA

14:00

Titel

Schulen

 

14:00

Yao

IGS Friedrichsort, 26+1, Fr. Sw

 

14:00

Titel

Schulen

Mo 14. 2. 2022
Di 15. 2. 2022
Mi 16. 2. 2022
Do 17. 2. 2022
Fr 18. 2. 2022

8:00

Yao

Kieler Gelehrtenschule, 38+2, Fr. ScHe

8:00

Donne-moi de ailes

Waldorfschule, 32+2. Fr Ca

8:00

Yao

Käthe-Kollwitz-Schule, 24+1, Fr. St + 19+1, Fr. Fa

8:00

100 kilos d’etoiles

Kieler Gelehrtenschule, 20+2, Fr. Kn

Heinrich-Heine-Schule, 55 + 2, Gt/Hu

 

8:00

Der Glanz der Unsichtbaren

Hans-Brüggemann-Schule Bordesholm, 9+1, Fr. Gr

10:00

Yao

Gymnasium Kronshagen, 47 +2, Fr. Bo/Gr

10:00

Der Glanz der Unsichtbaren

RBZ Wirtschaft, 10+1, Fr. OT

10:00

Yao

Altstadt-Schule Rendsburg, 39+3, Fr. Di

10:00

Hors Normes

Max-Planck-Schule, 13+1, Fr. TO

Waldorfschule, 33+1, Fr. Ci

10:00

Fourmi

Kieler Gelehrtenschule, 20+2, Fr. Lu

 

12:00

Yao

Max-Planck-Schule, 16+1, Fr. vRi; 16+1, Fr. Re

Käthe-Kollwitz-Schule, 20+1, Hr. Be

12:00

Donne-moi de Ailes

Friedrich-Junge-Gesamtschule, 9+2, Fr. Ni

Waldorfschule, 10+1, Fr. Jo; 18+1, Fr. St

 

12:00

Yao

 Gymnasium Kronshagen, 10+1/24+1, Fr. Bo/Sc-Ra

12:00

Yao

Max-Planck-Schule, 16+1, Fr. Bi, 19+1, Fr. Re

12:00

Yao

Theodor-Heuss-Gesamtschule, 20+2, Fr. Kr

Waldorfschule, 19+1 Fr. Ca

14:00

Titel

Schulen

14:00

Yao

EBG, 27+1, Fr. Go

14:00

Titel

Schulen

14:00

Titel

Schulen

14:00

Yao

THG, 36+3, Fr. Gr