Cinéfête 2020

 

Cinéfête No. 20

Mo 10.2. – Fr 21.2.2020

Stand: 17.1.2020

 

 

im Kino in der Pumpe, Haßstr. 22, 24103 Kiel / tel 0431 – 200 76 50, fax 0431 – 200 76 49 / kino@diepumpe.de

Bitte keine Reservierungen und/oder Änderungen auf
dem Anrufbeantworter oder per Email hinterlassen.
Um Überbuchungen zu
vermeiden, können Cinéfête-Buchungen nur mündlich am Telefon
entgegengenommen werden.

Eintritt: 3,50 EURO pro Schüler / Begleitlehrerinnen und – lehrer frei / Bitte bereits in
den Klassen einsammeln / max 112
Sitzplätze

 Die Filme werden in OmU gezeigt.

Hier gibt es weitere Infos: http://www.institutfrancais.de/cinefete/?lang=de

 

Rot: keine Vorstellungen möglich oder ausgebucht

Mo 10. 2. 2020
Di 11. 2. 2020
Mi 12. 2. 2020
Do 13. 2. 2020
Fr 14. 2. 2020

8:00

C’est quoi cette famille?

Max Planck Schule Kiel

Rie 88+3

8:00

Titel

Schulen

 

8:00

Titel

Schulen

8:00

Comme des garçons

Gymn Altenholz

Zan 57+3

8:00

Dilili à Paris

Theodor-Heuss-Gemeinschaftsschule Preetz

Kra 25+1

10:00

Becassine

Waldorfschule Kiel

70 + 4, Fr Ca

10:00

C’est quoi cette famille?

Ricarda-Huch-Schule
Fie 15+1

10:00

Amanda

Berufliches Gymnasium Preetz
Buc 40+1

10:00

Dilili à Paris

Käthe Kollwitz, 20 + 2 Fr Groe

10:00

Comme des garçons

Heinich Heine Gymnasium Heikendorf Gri 25+1
Scho 28+1
Mau 25+1

12:00

Titel

Schulen

12:00

Comme des garçons

Waldorfschule Kiel
Jou 24+1

12:00

C’est quoi cette famille?

Sventana-Schule Bornhöved
Hen 32+2

 

12:00

C’est quoi cette famille?

Friedrich-Junge-Gemeinschaftsschule Kiel
Nic 13+1

Freie Waldorfschule Kiel
Sen 21+1

Cau 17+1
Jor 18+1

Privatschule Düsternbrook

14 + 1 Tj

12:00

C’est quoi cette famille?

Theodor-Heuss-Gemeinschaftsschule Preetz
Kra 25+1

14:00

Titel

Schulen

 

14:00

Titel

Schulen

14:00

Titel

Schulen

 

14:00

Titel

Schulen

 

14:00

Titel

Schulen

Mo 17. 2. 2020
Di 18. 2. 2020
Mi 19. 2. 2020
Do 20. 2. 2020
Fr 21. 2. 2020

8:00

Titel

Schulen

8:00

Comme des garçons

Gemeinschaftsschule Friedrichsort
Sei 42+2

8:00

Titel

Schulen

 

8:00

Wallay

Toni-Jensen 23 + 1, Fr Ru

8:00

C’est quoi cette famille?

Waldorfschule

28 + 2, Fr Ca

10:00

C’est quoi cette famille?

Waldorfschule Ostholstein
Schu 32+2

10:00

C’est quoi cette famille?

Thor-Heyerdahl-Gym
Gu 27+2

10:00

Titel

Schulen

10:00

C’est quoi cette famille?

Lili-Martius-Schule
32+2

Jungmannschule Eckernförde
Cla 51+3

Toni-Jensen, 23 + 1, Ru

 

10:00

Bécassines

Theodor-Storm-Gemeinschaftsschule
Alb 45+3

 

12:00

C’est quoi cette famille?

Waldorfschule Kiel
Jou 16+1

Friedrich-Junge 18+1, Wa

12:00

C’est quoi cette famille?

Ernst-Barlach-Schule
Lie 25+1

Friedrich-Junge, 11 + 1, Pr

12:00

C’est quoi cette famille?

Hans-Geiger-Gym, Ga 24+2

12:00

Commes des garcons

Kieler Gelehrten, Lud 33 + 2

12:00

Comme des garçons

Jungmannschule Eckernförde
Gre 19+1

14:00

Comme des garçons

Gemeinschaftsschule Friedrichsort
Nic 17+1

14:00

Titel

Schulen

14:00

Comme des garçons

Hermann-Tast-Schule Husum
Tui 87+3

14:00

Titel

Schulen

14:00

Titel

Schulen