Cinéfête 2019

 

Cinéfête No. 19

Mo 28. 1. – Fr 8. 2. 2019

Stand: 18. 1. 2019

 

 

im Kino in der Pumpe, Haßstr. 22, 24103 Kiel / tel 0431 – 200 76 50, fax 0431 – 200 76 49 / kino@diepumpe.de

Bitte keine Reservierungen und/oder Änderungen auf
dem Anrufbeantworter oder per Email hinterlassen.
Um Überbuchungen zu
vermeiden, können Cinéfête-Buchungen nur mündlich am Telefon
entgegengenommen werden.

Eintritt: 3,50 EURO pro Schüler / Begleitlehrerinnen und – lehrer frei / Bitte bereits in
den Klassen einsammeln / max 112
Sitzplätze

 Die Filme werden in OmU gezeigt.

Hier gibt es weitere Infos: http://www.institutfrancais.de/cinefete/?lang=de

 

Rot: keine Vorstellungen möglich oder ausgebucht

Mo 28. 1. 2019
Di 29. 1. 2019 Mi 30. 1. 2019
Do 31. 1. 2019
Fr 1. 2. 2019

8:00

Titel

Schulen

8:00

Un Sac de Billes

Ricarda-Huch-Schule

24+1 Fie

8:00

Un Sac de Billes

Kieler Gelehrtenschule

17+1 Wä

18+1 Mü

8:00

Kiss & Cry

Thor-Heyerdahl-Gym

37+2 Gr

Max-Planck-Schule Kiel

70+3

8:00

Le grand mechant Renard

Waldorf Ki

31 + 2 Fr Cau

10:00

Kiss & Cry

Theodor-Heuss-Gemeinschaftsschule

35+2 Kra

Gymn Kronwerk

42 + 3 Ord

10:00

Kiss & Cry

IGF Friedrichsort

25 + 22 + 21 + 3 Fr Se

10:00

Kiss & Cry

Hermann-Löns-Schule Kiel

40 + 2 Or

Hebbel-Schule

26 + 27 + 2 St

10:00

À voix haute

Centre culturel

10+1 Bou

10:00

Demain et tous les autres jours

Hans-Geiger-Gymnasium

25+2 Ga

12:00

Titel

Schulen

12:00

Cherchez la femme (Voll verschleiert)

IGS Friedrichsort

19 + 1 Ni

12:00

À voix haute

Ernst-Barlach-Gym

15 + 1, Hr Ka

12:00

Cherchez la femme (Voll verschleiert)

Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule

25+1 Bü

Sventana Bornhöved

33+3, Fr He

12:00

Titel

Schulen

14:00

Titel

Schulen

14:00

Voll verschleiert

Ricarda Huch, Fr Fi

43 + 2

14:00

Titel

Schulen

14:00

Titel

Schulen

14:00

Titel

Schulen

Mo 4. 2. 2019
Di 5. 2. 2019
Mi 6. 2. 2019
Do 7. 2. 2019
Fr 8. 2. 2019

8:00

Kiss & Cry

Ricarda Huch

15 + 1, Fr Ka

IGS Friedrichsort

19+1 Ni

8:00

À voix haute

Käthe Kollwitz-Schule

20+2 Grö

8:00

Patients

Toni Jensen-Schule

19+1 Mö

37 + 2 Ru

Waldorf Ki

18 + 1 Fr Cau

 

8:00

Patiens

Thor-Heyerdahl-Gymnasium

37 + 2 Gr

 

8:00

Voll verschleiert

Gymnasium Kronshagen

19 + 2 Fr Sch-Rd

10:00

Patients

Jungmannschule Eckernförde

17+1 Hx

Gym Kronshagen

17 +1; 28 + 1 Fr Bo

BBZ Plön, Berufl. Gym. Preetz

43 + 1, Fr Bu

10:00

Un Sac de Billes

Kieler Gelehrtenschule

9+1 Lud

18+1 Kn

Thor-Heyerdahl-Gym

29+1 Gu

14+1 Ha

36 + 2 Gr

10:00

Un Sac de Billes

Toni Jensen-Schule

20 +1 Mö

37 + 2 Ru

10:00

Cherchez la femme

Hans-Geiger-Gymnasium

14+1 Ga

10:00

Un Sac de Billes

Thor-Heyerdahl-Gym

38 + 2 Hx

 

12:00

À voix haute

Christliche Schule Kiel

29 + 2, Fr Lu

12:00

Kiss & Cry

Gymnasium Altenholz

15+2 Schrö

12:00

Titel

Schulen

12:00

Cherchez la femme

Privatschule Düsternbrook

15+1 Tja

12:00

Titel

Schulen

14:00

Titel

Schulen

14:00

Titel

Schulen

14:00

Kiss & Cry

Ricarda-Huch-Schule

10+1

14:00

Titel

Schulen

14:00

Titel

Schulen