Cinéfête 2018

 

Cinéfête No. 18

Mo 29. 1. – Fr 9. 2. 2018

Stand: 05. 2. 2018

 

 

im Kino in der Pumpe, Haßstr. 22, 24103 Kiel / tel 0431 – 200 76 50, fax 0431 – 200 76 49 / kino@diepumpe.de

Bitte keine Reservierungen und/oder Änderungen auf
dem Anrufbeantworter oder per Email hinterlassen.
Um Überbuchungen zu
vermeiden, können Cinéfête-Buchungen nur mündlich am Telefon
entgegengenommen werden.

Eintritt: 3,50 EURO pro Schüler / Begleitlehrerinnen und – lehrer frei / Bitte bereits in
den Klassen einsammeln / max 112
Sitzplätze

 Die Filme werden in OmU gezeigt.

Hier gibt es weitere Infos: http://www.institutfrancais.de/cinefete/?lang=de

 

Rot: keine Vorstellungen möglich oder ausgebucht

Mo 29. 1. 2018
Di 30. 1. 2018 Mi 31. 1. 2018
Do 1. 2. 2018
Fr 2. 2. 2018

8:00

Merci patron

RBZ Technik

9+1 Pol

8:00

Frantz

RBZ 1   22 + 1, Mut

8:00

Titel

Schulen

8:00

Quand on a 17 ans

Hans-Geiger-Gymnasium

Gie 14+1

8:00

Titel

Schulen

10:00

Jamais contente

THG

Kup 25+1

THG

Gre 26+1

 

10:00

Jamais contente

THG  24 + 1, Ku

10:00

Titel

Schulen

10:00 – Vorstellung ausgebucht

Jamais contente

Theodor-Heuss-Gemeinschaftsschule Preetz

Maa 37+2

Thor Heyerdahl, 22+2; Gr

Berufl. Gym. Preetz, 48 + 2, Bu

 

10:00

Jamais contente

Gemeinschaftsschule Plön

Web 13+1

Albert-Schweizer-Schule

As 7+1

12:00

Titel

Schulen

12:00

Jamais contente

GS Ossenmoorpark Norderstedt

Schr 4+1

12:00

pas possible

 

12:00

Jamais contente

Herder RD, 25 + 1, Pu

12:00

Frantz

Thor Heyerdahl, Gr, 23+1

14:00

Titel

Schulen

14:00

Titel

Schulen

14:00

pas possible

14:00

Quand on a 17 ans

Käthe-Kollwitz, Gr 26 + 1

14:00

Frantz

Waldorfschule Kiel

Jou 25+1

Mo 5. 2. 2018
Di 6. 2. 2018
Mi 7. 2. 2018
Do 8. 2. 2018
Fr 9. 2. 2018

8:00

Ma vie de courgette

Friedrich Junge, 19 + 1 OW

8:00

Frantz

Toni Jensen, 11 + 1, Fr Mö, 14+1 Run

8:00

Quand on a 17 ans

Toni Jensen GS

Run 22+1

8:00

Frantz

RBZ 1, 50 + 3, MUT

 

8:00

Frantz

Thor-Heyerdahl-Gym

Gre 8+1

10:00

Frantz

THG

Kup 10+1

Kieler Gelehrtenschule

Kna 18+1

10:00

Jamais contente

Herder-Schule

Mal 24+1

 

 

10:00

Jamais contente

GymKro

99+4 Boh

10:00

Swagger

Herder-Schule

Mal 37+2

Toni Jensen, 24 + 1, Fr Bk

10:00

Le ciel attendra

Gelehrten-Schule

10 + 1 Lu

 

12:00

Ma vie de courgette

Hans-Geiger-Gymnasium

45+2 böt

15 + 1 Privatschule Düsternbrook, Tj

12:00

Jamais contente

Friedrich-Junge-GS

32+2 Nic

Albert-Schweitzer HL

19 + 2, Ki

12:00

Le ciel attendra

Humbold NMS

Sc 12 + 1

12:00

Jamais contente

Swentana Schule Bornhöved

Bec 38+2

LMS Kiel Elmschenhagen

42+2 Möl/Gün

12:00

Le ciel attendra

Ricarda, 18 + 1, Kg

19+1, Hüp

14:00

Titel

Schulen

14:00

Titel

Schulen

14:00

Ma vie de courgette

Ricarda-Huch-Schule

Fie 19+1

14:00

Jamais contente

Klaus Groth Schule NMS

22+2

14:00

Titel

Schulen