Cinéfête 2017

Mo 6. 2. - Fr 17. 2. 2017

Stand: 08. 02. 2017, 14:30 Uhr

im Kino in der Pumpe, Haßstr. 22, 24103 Kiel / tel 0431 - 200 76 50, fax 0431 - 200 76 49 / kino@diepumpe.de

Bitte keine Reservierungen und/oder Änderungen auf dem Anrufbeantworter oder per Email hinterlassen.
Um Überbuchungen zu vermeiden, können Cinéfête-Buchungen nur mündlich am Telefon entgegengenommen werden.

Eintritt: 3,50 EURO pro Schüler / Begleitlehrerinnen und - lehrer frei / Bitte bereits in den Klassen einsammeln / max 112 Sitzplätze

Hier gibt es weitere Infos: http://www.institutfrancais.de/cinefete/?lang=de

Rote Felder: keine Vorstellungen möglich oder ausgebucht

Mo 6. 2. 2017

Di 7. 2. 2017

Mi 8. 2. 2017

Do 9. 2. 2017

Fr 10. 2. 2017

8:00

Les combattants

Gymnasium Kronshagen

Spr 28 + 1

Bec 14 + 1

Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule

VL 44 + 2

8:00

Microbe et Gasoil

Gymnasium Kronshagen

Bo 42 + 2

Gymnasium Kronshagen

KT 48 + 1

8:00

Belle et Sébastien

Albert-Schweizer-Schule

As 8 + 1

8:00

Fatima

Toni-Jensen Kiel

Bü 23 + 1

Käthe-Kollwitz-Schule

36 + 2

Friedrich-Junge

16 + 1 Wot

8:00

Les combattants

Ernst-Barlach-Gymnasium

Ka 16 + 1

10:00

Les combattants

Toni-Jensen- Kiel

Mö 22+1

Gymn_Kronshagen

Fr Be 14+1

Albert-Schweitzer-Schule

Assmann 14 + 1

10:00

Les combattants

Hans-Brüggemann-Schule Bordesholm

Ph 17 + 1

Gymnasium Kronshagen

Scr 8 + 1

10:00

Les combattants

Käthe-Kollwitz-Schule

Sey 14 + 1

10:00

Fatima

Berufliches Gymnasium Preetz

Bn 50 + 2

10:00

Microbe et Gasoil

Heinrich-Heinse-Schule Heikendorf

Gr 23 + 2

Thor-Heyerdal-Gymnasium

Gr 79 + 6

12:00

Fatima

Herderschule RD

Pu 18 + 1

12:00

Belle et Sébastien

Freie Waldorfschule Kiel

Jo 18 + 1

12:00

Les combattants

Jungmannschule

Ltw 9 + 1

Fr Ha 19 + 1

Cla 12 + 1

Waldorf Kiel, 15 + 1, Fr Causeur

12:00

Fatima

Toni-Jensen- Kiel

Be 32 + 1

Privatschule Düsternbrook

Tja 17 + 1

12:00

Microbe et Gasoil

Theodor-Storm-Gemeinschaft.

Fr La 39 + 2

Riccarda Huch

Fr Ko 30 + 2

Fr Fi 22 + 1

14:00

Titel

Schulen

14:00

Titel

Schulen

14:00

Belle et Sébastien

Klaus-Groth-Schule (NMS)

Hil 22 + 2

14:00

Les combattants

Toni-Jensen- Kiel

Bü 17 + 1

Waldorfschule

Ci 32 + 1

14:00

Titel

Schulen



Mo 13. 2. 2017

Di 14. 2. 2017

Mi 15. 2. 2017

Do 16. 2. 2017

Fr 17. 2. 2017

8:00

Titel

Schulen

8:00

Belle et Sébastien

Waldorfschule Kiel

19 + 1, Frau Causeur

8:00

Belle et Sébastien

Waldorfschule Kiel

23 + 1, Frau Causeur

8:00

Titel

Schulen

8:00

Belle et Sébastien

Max-Planck-Schule Kiel

Ri 70 + 3

10:00

Microbe et Gasoil

Thor-Heyerdahl-Gymnasium

Ku 54 +2

Gymnasium Kronshagen

Scr 25 + 1

10:00

Microbe et Gasoil

Schule Augustental

Schr 8 + 1

Lily-Martius-Gemeinschaftsschule Elmschenhagen

St 48 + 2

Schule Altstadt RD

Fr De 22 + 2

10:00

Microbe et Gasoil

Herder-Schule Fr Malzahn, 48+2

hans-geiger-gymnasium

Hs 35 + 2

10:00

Microbe et Gasoil

Gemeinschaftsschule Lütjenburg

Wü 112

10:00

Microbe et Gasoil

Bergschule Fockbeck

Wa 35 + 3

12:00

Les combattants

Freie Waldorfschule Kiel

Jo 24 + 1

Gymnasium Kronshagen

Bo 20 + 1

Jungmann Eck

50 + 2

Fr Ha

12:00

Demain

Klaus-Groth-Schule

Schl 16 + 1

Herder-Schule Fr Malzahn, 40+2

12:00

Microbe et Gasoil

Waldorfschule Kiel, 36 + 2, Fr Ca

Isarnwohld Schule

Fr Chr 13 + 2

Hans Geiger

Hr Me 24 + 2

12:00

Demain

Freie Waldorfschule Kiel

Jo 20 + 1

12:00

Les combattants

Ricarda-Huch-Schule

14 + 1

Fr Fi

Gem Hassee

31 + 2

Hr. Mat

14:00

Belle et Sébastien

Hans-Geiger-Gym,

47+4

Fr Bö

14:00

Titel

Schulen

14:00

Titel

Schulen

14:00

Les Héritiers

Hans-Geiger-Gymnasium

Gi 26 + 2

14:00

Titel

Schulen